При отмене концерта какой срок возврашения денег за билет

При отмене концерта какой срок возврашения денег за билет

Как можно вернуть деньги за отмененный концерт?

Сегодня мы ответили на вопрос. Среднее время ответа — минут. Ответы юристов (1) Общаться в чате ООО «Эко-Гарант», г.

Белгород Добрый вечер!Есть правила продажи и возврата билетов: договор оказания услуг в сфере культуры является договором присоединения, условия которого формулируются Концертным агентством, оформляется путем выдачи потребителю билета, он подтверждает факт оплаты услуги.Билет должен содержать информацию, согласно Приказ Минкультуры РФ от 17.12.2008 №257 «Об утверждении бланков строгой отчетности». В соответствии со ст. 782 ГК РФ и ст.

32 Закона «О защите прав потребителей» заказчик (соответственно вы) вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг и вернуть билет (билеты) в кассу места проведения мероприятия при условии оплаты Концертному агентству фактически понесенных им расходов.

Если гастрольный концерт отменили кто возвращает деньги за билеты

Кроме того, вы сможете взыскать неустойку за каждый день просрочки исполнения требования (п.

1 ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»), моральный вред (ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей») и судебные расходы (ст.

98 и 100 Гражданского процессуального кодекса РФ). Иски о защите прав потребителей не облагаются государственной пошлиной (п. 3 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Такой иск можно подать в суд по месту жительства или месту пребывания, поэтому не нужно тратить деньги и время на отправление документов в суд по месту нахождения ответчиков (ч.

7 ст. 29 ГПК РФ). В ситуации, когда организаторы концерта не могут подтвердить заявленные ими расходы и при этом не выплачивают полную сумму, потребуется направить претензию в вышестоящий орган, например комитет культуры, а также в Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителей.

Купил билет на концерт но перенесли имею ли я право вернуть деньги

Вторая его часть не исключает возможности использовать Статьи 32 и 782, описанные выше.

Вашу проблему — звоните по телефонам: 8 (499) 350-77-34 — Москва 8 (812) 309-87-31 — Санкт-Петербург Бесплатная консультация — Россия или если Вам так удобнее, воспользуйтесь формой онлайн-консультанта! Все консультации у юристов бесплатны. Возврат билетов кинопросмотра Услуги показа должны соответствовать стандартам обслуживания потребителя.

Согласно законодательству

«Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения»

зритель имеет право вернуть билеты, получить компенсацию его стоимости в случае: замены просмотра указанного фильма в афише на другую киноленту; некачественного показа (размытое изображение, прерывание просмотра, плохой звук); нарушений прав потребителя, срыв показа; отсутствие указаний возрастных ограничений; отмены показа.

Если концерт срывают возвращают ли деньги за билет

Составьте заявление по образцу, предложенному менеджером;

  1. Месяц прошел, а вы не получили никакого ответа на ваше заявление, смело обращайтесь с иском в суд.
  2. Если менеджер не настроен принимать ваше заявление, составьте его самостоятельно. Аргументируйте свое право, о котором говорится в Законе «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». В соответствии с данным Законом, ваше заявление должно быть рассмотрено в течение одного месяца со дня подачи, не более того;

Законодательство о возврате билетов на концерт Законы нашей страны стоят на защите интересов своих граждан. Развлекательные учреждения нередко имеют внутренний порядок возврата, например:

  1. при возврате в срок от 1 до 3 суток удерживается 50% стоимости;
  2. возвращая билеты за 3 дня до начала концерта или раньше, покупатель получает полную стоимость;
  3. если покупатель возвращает билеты позднее, чем за сутки до начала концерта, то денег он не получает.

Правила возврата билетов в театр, на концерт и в кинотеатр по закону: на что имеет право потребитель?

Вы можете без комментирования.Оставить комментарий 21.10.2017 в 18:12 Зрители требуют возврат денежных средств после просмотра фильма.

Причина, отсутствие влажных салфеток для очков.

Об этом их предупредили на кассе и у зала. Что делать в этом случае? Мария Петрова 24.08.2017 в 04:55 здравствуйте, я вчера купила билеты в кино в другом городе по ошибке , оплата проходила через карту , как мне вернуть деньги?

25.10.2017 в 05:06 Здравствуйте! Увы, но возврат выйдет не таким быстрым как покупка.

Вы должны подать заявление на возврат, изложив ситуацию, вам обязаны ответить в 10-дневный срок, после чего у вас возникает право на обращение в суд, в принципе. Очевидно, что при вашем проживании в другом городе отказать на законных сонованиях вам

Права потребителей при возврате билетов на концерты

Если же они, в свою очередь, захотят удержать с потребителя сумму своих расходов, то должны ее обосновать соответствующими официальными документами.

Как правило, возврат стоимости услуг по бронированию и доставке билетов не производится. Срок возврата денежной суммы составляет до 10 дней. В случае отмены концерта возврат билетов осуществляется в размере полной стоимости билета. Если при продаже билета взимался сервисный сбор, сумма сервисного сбора возвращается покупателю при наличии подтверждающего документа (квитанции).

Если потребителю отказано в возврате денег (письменный ответ на претензию), то он может обратиться с иском в суд по месту своего жительства или по месту приобретения билетов. При этом потребитель освобождаетесь от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Возврат денег за билеты при отмене концерта

Хотя в результате зритель может не только вернуть деньги, потраченные на билет, но и получить неплохую компенсацию. Для организаторов такая ситуация грозит наложением приличного штрафа – от 10 до 20 тысяч рублей.Важно! Рассмотрение дела в суде предусматривает оплату государственной пошлины.

По закону в данном случае ее оплачивают организаторы концерта. Скачать исковое заявление о взыскании стоимости билетов на концерт Анализируя случаи судебных заседаний по данному поводу, можно сделать выводы, что чаще всего суд принимает решение в пользу истца.

Если есть решение суда, покупатель может получить свои деньги обратно. В ситуации с возвратом билетов на концерт решение зависит только от вас. Чтобы возвратить электронный билет, обратитесь в службу поддержки сайта, на котором вы заказывали себе билет или отправьте заявление на адрес специальной электронной почты отдела, занимающегося процедурой возврата билетов.

Порядок возврата купленных билетов на концерт по закону

Покупатель имеет право получить полную компенсацию за вычетом комиссий, уплаченных посредникам (комиссии распространителя, банка при оплате кредитной картой, мобильного оператора при покупке с мобильного счета), оплаты услуг по доставке и сервисных сборов.

Можно ли вернуть в магазин ювелирные изделия из золота?

Ответ узнайте прямо сейчас. к содержанию ↑ Сроки обращения По закону вернуть деньги за билеты можно в любое время, даже за 10 минут до начала мероприятия.

Когда концерт начался, услуга считается оказанной, и получение денег становится невозможным. к содержанию ↑ Необходимые документы

Билеты принимаются к возврату в кассе, где приобретались, на основании заявления от покупателя.

В какие сроки должны вернутьденьги за билет при отмене мероприятия

Необходимо обратиться в кассу Государственного Кремлёвского дворца и написать заявление на имя администратора.

Внимание! В том случае, когда внутренние нормы и положения разнятся с федеральным законом, юридической силы данные нормы и положения иметь не будут.

Потребитель вправе вернуть всю стоимость купленных билетов за исключением комиссий, которые уплачивались распространителям билетов, при безналичной оплате (комиссия банка), сервисных сборов и др.

Вам будет интересно...